• Розміщення Вашої реклами на нашому форумі БЕЗКОШТОВНО!!! протягом 6 місяців. Ви можете створювати теми, присвячені Вашій продукції або послугам у відповідному розділі. Ця тема буде відкрита на форумі БЕЗКОШТОВНО!!! протягом півроку.

Как улучшить финансирования нашего кооператива, т.е. финансирование самого себя?

  • Поднять уровень членских взносов до 3600 грн.

    Голосов: 1 33.3%
  • Я хочу чтобы всё функционировало, но больше чем 2600 грн. платить не буду.

    Голосов: 2 66.7%
  • Меня совершенно не волнуют условия проживания в кооперативе.

    Голосов: 0 0.0%
  • Председатель на то и председатель чтобы выкручивается как может.

    Голосов: 0 0.0%
  • Предложу свой вариант в обсуждении этой темы.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3

Яблунивка2

Administrator
Команда форума
#41
отказаться от вывоза мусора (и соответственно от постройки оградительных стенок)
????????????
Я не понял предложения......
Вы предлагаете возить мусор в багажнике, по 3 и более пакетов мусора, с "приятным запахом" в Киев...? Правда, есть выход - бросать мусор в ближайшей посадке...
А как быть Ванде Адольфовне, которая приезжает на маршрутке? Тоже возить в маршрутке? Она уж точно в посадку не выбросит, и на остановке не оставит.
 

Яблунивка2

Administrator
Команда форума
#42
максимально уменьшить период работы уличного освещения
максимально - это как?
Позже зажигать? А как быть тем, кто живёт в садах? А живущие в садах будут требовать нормального освещения, что тогда будем делать?
Опять попрошу Вас сделать эксперимент - предложите, на период вашего нахождения в садах, не вывозить мусор и не освещать Ваш подъезд в Киеве. Как Вы думаете, какая будет реакция у тех, кто живёт в Вашем доме?
Может перестанем хитромудреничать? Может перестанем подстраивать условия каждый под себя? Может уже пора жить цивилизовано - если инфрастуктура расчитана на всех, значит она должна функционировать полноценно, без ограничительного желания отдельных пользователей.
 

Яблунивка2

Administrator
Команда форума
#43
Конечно подскажу... давайте по порядку:
1. Отключим освещение, вытащим кабель освещения из земли и продадим...
2. Распилим столбы освещения и сдадим на металлолом...
3. Лампочки и дросселя со столбов отнесём на рынок, поставим, например, кого-то из садов, пусть торгует...
И на вырученные деньги заплатим общий двух тарифный счётчик... Тогда не надо будет поднимать вопрос о повышении членских взносов:D
Дальше скажу Вам - трансформатор, который стоит в ТП, на сегодня в три раза мощней, чем требуется сегодня. Предложение - трансформатор поменять на меньший, разницу внести на нужды кооператива. Опять же отпадёт вопрос о повышении взносов...
Следующее предлодение - откажемся от сегодняшних охранников, они ведь тоже больших денег хотят..... поедем на ЖД вокзал, наймём намного дешевших "охранников", которые с радостью за бутылку самогона будут "дежурить" без выходных и ухода с "поста". Тем более, что самогон можно в селе покупать, так сказать, сэкономим на транспортных расходах...
Далее, есть предложение по мусору - мусор не нужно даже выносить с участка.... каждый раз копаете ямку на участке, и бросаете туда пакет с мусором, и так до полной "перекопки" участка... лет на 50 хватит, с Вашей частотой посещения дачи... а потом Ваши потомки купят соседний участок... и продолжат начатое Вами дело экономии на вывозе мусора:)

Хватить предложений, или ещё придумать как "сэкономить" на жизни в садах?

Если серьёзно - заканчиваем развлекать форумчан, заканчиваем этот бессмысленный разговор об "экономии" на садах.
Давайте подходить к садам не с точки зрения собственной выгоды, а с точки зрения нормального функционирования инфраструктуры садом. Инфраструктура работает не только для меня или моих соседей, а и для всех жителей, включая и Вас.

Извините, опять "СОВОК" во мне заговорил... как же от него избавиться...:rolleyes:o_O;)
 

Яблунивка2

Administrator
Команда форума
#46
так и я же про то же. на обсуждение нужно выносить все варианты, а не только "кого-то устраивающие"
Правильно, меня волнует вопрос нищенского финансового положения кооператива, поэтому я создал эту тему.
Создавайте новые темы и Вы... обсудим.
 

Яблунивка2

Administrator
Команда форума
#47
да уж, бурная у вас фантазия, зря попросил подсказок :)
ждем цифр, ситуация прояснится
Я совершенно без злобы:rolleyes:.... так... по-соседски... как вроде мы с Вами возле тына стоим и "лясы точим"...:)